×

Sign Up For Subscribe

Register your email address to receive our weekly e-letter and social media updates to your email.

이레터 무료 구독신청

교육

pageeducationlist

내년도 대학 진학을 희망하는 NSW주와 ACT의 12학년 수험생들의 2017 대입수능시험(HSC) 점수가 14일 발표됐다.

14일 오전 NSW 교육당국은 2017 HSC 시험에 응시한 7만8천여 수험생들에게 이번 HSC...

Education
Thursday, 14 December, 2017 - 13:15

난민 자녀를 포함한 해외 출생 대졸 이민자들이 호주 출생 대졸자 청년 대비 풀타임 취업률이 낮은 것으로 조사됐다.

연방과학산업연구기구(CSIRO)의 산하기관 ‘빅토리아 보건’(VicHealth)과 다문화청년옹호네트워크가...

Economy
Sunday, 10 December, 2017 - 13:49

전국일제학력평가고사(NAPLAN, National Assessment Program-Literacy and Numeracy)가 올해 시행 10년째를 맞이했지만 찬반공방은 한층 가열되고 있다.

 

특히...

Education
Thursday, 7 December, 2017 - 23:10

호주 내 대학 진학을 희망하는 해외 유학생들에 대한 영어 요건이 강화된다.

연방 정부는 연 280억 달러 규모의 호주 교육 수출 시장 수준의 향상을 위해 외국 유학생들에 대한 영어 어학 요건을 강화한다고 밝혔다.

...
Education
Monday, 16 October, 2017 - 08:37

2017년 10월9일은 훈민정음 반포 571돌을 맞이하는 한글날이다.

지난 2006년 본지는 시드니 소재 한인 식당 차림표 맞춤법 오류에 대한 실태를 특집으로 다룬 바 있다.

특히 ‘모둠’메뉴의 경우 한인식당의...

Community
Friday, 13 October, 2017 - 00:30

전국의 초등학교 1학년 학생들을 대상으로 산수 및 읽기 능력 테스트가 도입될 전망이다. 

연방정부는 교육전문가들이 “초등학교 입학 어린이 개개인에게 추가로 필요한 학업적 지원과 장기적 차원의 성적 향상을 위해...

Education
Thursday, 21 September, 2017 - 22:10

‘전액자비부담 입학 전형 폐지’ 캠페인 착수

 

의사 취업난이 가시화되고 있다.

 

의사 취업난은 결국 호주 의학계와 의대 재학생들의 의과대학 정원 감원...

Education
Thursday, 7 September, 2017 - 20:45

11주간 야외 낮잠시간을 진행한 호주의 한 유치원이 감기 등 겨울철 질병에 따른 결석률이 1%도 채 되지 않는다는 사실을 알고는 앞으로도 같은 교육방침을 유지하기로 해 관심이 쏠리고 있다.

유치원 측은 내부에서 탁한 공기를...

Living
Friday, 11 August, 2017 - 00:47

호주 학생들의 작문 실력이 계속 떨어지고 있는 것으로 드러났다.

2일 발표된 2017 전국 일제 학력 평가 고사 (NAPLAN) 성적 결과 전국적으로 모든 학년에 걸쳐 학생들의 작문 실력이 뒤처졌으며, 지난 2011년 시험...

Education
Thursday, 3 August, 2017 - 15:42

국내 대학 캠퍼스 안팎의 성희롱 및 성폭행 실태가 심각 수준인 것으로 드러났지만 조사 결과에 대한 의구심도 높아지고 있다.  

연방인권위원회가 국내 39개 대학의 재학생 3만1천명을 대상으로 실시한 조사 결과 지난 한해...

Education
Tuesday, 1 August, 2017 - 15:21

clearblockeleven

clearblockeleven